(81555)79-390регистратура 8(900)940-17-87регистратура
(81555)79-724канцелярия
Меню

Набор добровольцев для проведения исследования

29.09.2023

Прием заявок завершен!!!


В рамках «Выявление иммунологических критериев риска сосудистых катастроф у лиц, работающих в Арктике» сотрудники НИЦ МБП КНЦ РАН совместно с институтом физиологии природных адаптаций Уро РАН проводят иммунологическое обследование добровольцев трудоспособного возраста, проживающих в Мурманской области, на базе НИЦ МБП КНЦ РАН с целью раннего выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.


Даты проведения 16-20 октября 2023 г. Количество мест ограничено (100 человек). Запись проводиться со 2 по 10 октября с 10 до 16 ч. по телефону научного отдела НИЦ МБП 79452 


Исследование проводится бесплатно

В исследование входит:

  • Анкетирование, съем артериального давления (АД);

  • Анализ крови из вены: клинический анализ крови, липидограмма, иммунограмма: (фагоцитоз нейтрофилов, содержание зрелых Т-клеток, Т-хелперов, цитотоксических Т-лимфоцитов, активированных Т-лимфоцитов с рецептором трансферрина, IL-2, молекул Главного комплекса гистосовместимости класса II, клеток, меченных к программируемой клеточной гибели, концентрации цитокинов IL-6, IL-10, TNF-α, иммуноглобулинов классов А, E, циркулирующих иммунных комплексов, С-реактивного белка, тропонина-1)

  • По желанию можно сдать мочу, кал и слюну на оценку состояния местной иммунной защиты (микрофлора, цитограмма, фагоцитоз нейтрофилов, сорбционная способность эпителиоцитов, концентрации sIgA, циркулирующих иммунных комплексов).

Результаты будут высланы Вам на электронную почту в течение 2 месяцев после проведения исследования (анализ иммунограммы продолжителен по времени).


Исследование будет проводиться на базе НИЦ МБП КНЦ РАН, по адресу академ. городок Ферсмана 41а. каб.7 (первая дверь) по предварительной записи.


  • Перед проведением исследования заполняется информированное согласие, которое можно получить на месте или скачать с сайта.

  • Анкету можно получить заранее в домике 16а с 11 по 13 октября с 10 до 16 ч. на месте, или скачать с сайта.

  • Анализ крови из вены проводиться рано утром натощак с 8.00 до  9.30 с 16 по 20 октября (точное время и дата будет сообщено заранее).  Просьба, если у Вас по каким-либо причинам не получиться прийти в назначенную дату, сообщить заранее для переноса даты.

  • Моча и кал сдается в специальных пластиковых баночках, которые можно получить заранее в домике 16а с 11 по 13 октября, с 10 до 16 ч.


Возврат к списку

Напишите нам в форме обратной связи.
Мы обязательно ответим Вам как можно скорее.