(81555)79-390регистратура 8(900)940-17-87регистратура
(81555)79-724канцелярия
Меню

«Проблемы высшего образования, социального обслуживания и охраны здоровья населения северных территорий России и Финляндии»

30.11.2017 29 ноября 2017 года в филиале ФГБОУ «МАГУ» в городе Апатиты прошел научно-практический семинар с международным участием «Проблемы высшего образования, социального обслуживания и охраны здоровья населения северных территорий России и Финляндии», который проведен совместно с Лапландским университетом прикладных наук (LaplandUniversityofAppliedSciences).

В научно-практическом семинаре участвовали гости из Финляндии с докладом «Перспективы образовательных программ в области сестринского дела и социальных услуг в Лапландском университете прикладных наук» – директор школы социальных услуг, здоровья и спорта Хюри-ХонкаОути, руководитель программы в области социальных услуг ПуунуХэйди, Руководитель программы «Сестринское дело и обслуживание пожилых людей» ТурулинМарита.

Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем КНЦ РАН представляли старший научный сотрудник, канд. биол. наук В.Н. Петров, старший научный сотрудник, канд. мед.наук П.С. Терещенко и инженер-исследователь С.В. Козлова. По окончании конференции участники доклада «Демографическая ситуация и уровни заболеваемости в Апатитско-Кировском регионе» В.Н. Петров и П.С. Терещенко награждены сертификатами участника.

Материалы доклада вызвали интерес и активно обсуждались как представителями филиала ФГБОУ «МАГУ» в городе Апатиты так и делегатами от Лапландского университета прикладных наук. В результате бесед были высказаны пожелания о возможном дальнейшем сотрудничестве и совместных исследованиях.

Возврат к списку

Напишите нам в форме обратной связи.
Мы обязательно ответим Вам как можно скорее.