(81555)79-390регистратура 8(900)940-17-87регистратура
(81555)79-724канцелярия
Меню

Участие в протокольной встрече с Генеральным консулом Индии в г. Санкт-Петербурге

07.09.2017 7 сентября 2017 года состоялась протокольная встреча первого заместителя Губернатора Мурманской области Алексея Михайловича Тюкавина с Генеральным консулом Индии в г. Санкт-Петербурге господином Аруном Кумаром Шармой, который первый раз посетил город Мурманск. Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике КНЦ РАН принял участие в этой встрече.

Консул отметил, что целью его визита является изучение возможностей сотрудничества с правительством Мурманской области и заполярными бизнесменами в сферах культуры, торговли, бизнеса. Арун Кумар Шарма подчеркнул, что Индия успешно взаимодействует с несколькими регионами России в фармацевтической отрасли и в аграрном секторе, пищевой и текстильной промышленности.

Алексей Михайлович Тюкавин ознакомил Генерального консула Индии с особенностями социально-экономического развития Мурманской области, а Андрей Эрийевич Ильин, вице-президент ТПП МО, напомнил об истории развития экономических связей между Республикой Индия и Мурманской областью, а также обратил внимание консула на возможных инвестиционных проектах в области пищевых производств, фармакологии

Гилярова Юлия Львовна, заместитель директора по международному сотрудничеству и инновациям Научно-исследовательского центра медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике КНЦ РАН, познакомила консула с деятельностью Кольского научного центра и рассказала о перспективных инновационных проектах, пригласив индийскую сторону принять в них участие. Господин Арун Кумар Шарма выразил интерес к исследованиям, проводящимися учеными Медико –биологического центра, и просил в дальнейшем более подробно познакомить его с тематикой исследований представляющей интерес для медико фармацевтической и пищевой промышленности Индии.

Возврат к списку

Напишите нам в форме обратной связи.
Мы обязательно ответим Вам как можно скорее.